52

Воронежский «Буран» обыграл «Челмет» в основное время

Воронеж, 19 декабря - Аиф-Воронеж.

В среду, 18 декабря, воронежский «Буран» одержал победу в основное время, переиграв челябинский «Челмет» со счетом 2:1.

Первый период встречи оказался безголевым. В середине второго отрезка гостям удалось открыть счет, действуя в большинстве. В третьем отрезке, на 44 минуте, мастерским броском Аслан Раисов с передачи Ильи Кляузова сравнял счет. Не прошло и четырех минут, как Ахмед Гимбатов с передачи Глеба Штайгера вывел воронежскую команду вперед.

«Хорошая игра получилась. Хочу своих ребят поблагодарить за то, что до конца играли, боролись, терпели. Но нарушение численного состава – это какая-то невнимательность. По-прежнему страдает у нас большинство, поэтому мучаемся», - отметил и.о. главного тренера «Бурана» Сергей Королев.

Теперь бурановцев ждет выездная серия. Также появилась информация о новых датах перенесенных матчей. Встреча с «Горняком» пройдет 5 февраля, а матч с «Ростовом» переносится с 8 на 7 февраля. О дате игры «Бурана» с «Южным Уралом» будет объявлено дополнительно.