76

Воронежский «Буран» в Кирово-Чепецке победил «Олимпию»

Воронеж, 1 октября - Аиф-Воронеж.

В заключительном матче выездной серии «Буран» по буллитам обыграл кирово-чепецкую «Олимпию».

Стартовый период остался за гостями – воронежцы доминировали на площадке и создавали опасные моменты, «Буран» больше чем в два раза перебросал хозяев. Вратарь чепчан Виктор Головлев постоянно находился в игре, часто выручал своих партнеров, но при этом не всегда фиксировал шайбу и атаки воронежцев после броска в створ не заканчивались.

Сразу после того, как «олимпийцы» отыграли меньшинство, «Буран» повел в счете – после хорошо разыгранной комбинации непосредственно у ворот Вадим Фаттахов низом отправил шайбу в сетку. 0:1.

Во втором периоде хозяева добавили в движении и игровой агрессии, но вновь пропустили. Снова короткая борьба на пятачке ворот Головлева завершилась точным броском Александра Ремова – 0:2.

Добившись преимущества, «Буран» стал играть академично и поплатился. Находясь в большинстве, воронежцы действовали безобразно. Индивидуальное мастерство Ивана Мурашова увенчалось успехом – шайба влетела в верхний угол ворот, защищаемых Никитой Лысенковым – 1:2.

Заключительная двадцатиминутка стала продолжением периода второго – «Олимпия» продолжала действовать с позиции силы. Вновь удаление у хозяев и вновь Воронеж пропускает в большинстве. Автор гола – Алексей Дробин – 2:2.

Период команды заканчивали в неравных составах – «Буран», имея на площадке на одного хоккеиста больше, не создал ничего.

Окончание штрафных минут перешло на овертайм, в котором воронежцы играли не только в большинстве, но и в меньшинстве. Пять минут обошлись без голов, а в серии послематчевых бросков «Буран» оказался сильнее – впервые в этом сезоне. Заброшенная шайба Константина Пархоменко и дубль Валерия Полякова принесли гостям победу со счетом 3:2. В серии буллитов ворота воронежцев защищал Дмитрий Шаров.
Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: «Спасибо ребятам, что в концовке и в овертайме выдержали, вытащили по буллитам».