54

Воронежский «Буран» проиграл «Молоту» из Перми

Воронеж, 29 сентября - Аиф-Воронеж.

Первый период воронежцы сыграли с «Молотом» вничью - 2:2. Сначала пермяки повели в счете - отличились Олег Ломако и Кирилл Казаков. Ломако забрасывал, когда «Буран» играл в численном меньшинстве.

Такой ход событий не обескуражил гостей и сначала защитник Иван Кожевников с передачи Егора Брызгалова сократил отставание в счете, а через минуту Константин Пархоменко, обыгравшись с Дмитрием Тювилиным и Иваном Секериным, во второй раз заставил вратаря «Молота» Егора Горшкова достать шайбу из сетки своих ворот - 2:2.

Во второй двадцатиминутке обе команды приложили немало усилий, чтобы выйти вперед - надежная игра вратарей оставила в игре полный паритет. Через пять минут после начала третьего периода Ломако вновь вывел свою команду вперед, тем самым оформив дубль.

Воронежцы пошли отыгрываться, создавали давление и остроту в чужой зоне, но защитные порядки пермяков действовали грамотно, самоотверженно и отстояли минимальную победу 3:2.

«Держали темп вроде бы нормально, но, может быть, чуть-чуть не хватило», – прокомментировал главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.