62

Воронежский «Буран» в Ижевске победил «Ижсталь»

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 27 сентября - Аиф-Воронеж.

В столице Удмуртии на льду КК «Олимпиец» воронежская хоккейная дружина уверенно обыграла хозяев площадки.

Лишь первый период можно условно назвать равным — обе команды играли в атаку, обменялись заброшенными шайбами, но гости все же действовали острее и осмысленнее. На перерыв команды ушли при счете 1:1. У хозяев шайбу забросил Тимофей Барсуков, за Воронеж отличился Валерий Поляков.

Вторая двадцатиминутка по большому счету определила исход встречи — сначала ижевцы, играя в большинстве, вышли вперед — отличился Кирилл Ураков. А затем «Буран» забросил три шайбы. Сначала защитник Дмитрий Тювилин сравнял счет, затем Святослав Дорохов вывел своих партнеров вперед, увеличил же преимущество Иван Манин.

В раздевалки команды отправились при счете 2:4 в пользу «Бурана». Заключительный период лишь определил окончательный счет. Характер игры не поменялся, воронежцы забросили еще две безответные шайбы. В одной из атак «сталевары» ошиблись в чужой зоне, Манин вышел к воротам и отпасовал на Вадима Фаттахова, который оставил не у дел Мосина. Вскоре Александр Ремов, разыграв с партнерами очередное большинство, довел счет до крупного.

«Буран» победил со счетом 6:2.

Команда всего дважды удалялась — и однажды пропустила в меньшинстве. Зато из шести попыток «разыграть лишнего» трижды праздновала успех.

Андрей Шефер, главный тренер «Ижстали»:

«Одна из причин поражения — неоправданные удаления. А так — ребята растут, набираются опыта».