62

Воронежский «Буран» в овертайме проиграл «Торосу» из Нефтекамска

Воронеж, 25 сентября - Аиф-Воронеж.

Матчем в Нефтекамске «Буран» открыл выездную серию матчей. Игра против «Тороса» выдалась яркой, зрелищной, обильной на голы и удаления.

В первом периоде команды забросили по две шайбы. У хозяев отличились Александр Черный и Григорий Орлов. У «Бурана» — Валерий Поляков и Дмитрий Тювилин.

Вторая двадцатиминутка выдала настоящую интригу — сначала гости усилиями Вадима Фаттахова и Алексея Митрофанова забросили две шайбы и повели с хорошим преимуществом в счете. Затем у воронежцев пошла череда удалений, три из которых подряд результативно исполнили хоккеисты «Тороса», забросив еще и в равных составах.

На второй перерыв команды ушли при счете 6:4 в пользу нефтекамцев.

Заключительная треть матча получилась еще более интригующей. Сначала Митрофанов сократил отставание, а за семь секунд до сирены Иван Секерин уравнял шансы соперников на победу.

В овертайме моменты склонить чашу весов в свою сторону имели и Воронеж, и «Торос». Казалось, не миновать послематчевых штрафных бросков, однако за секунду до конца пятиминутки победную точку поставил игрок «Тороса» и вчерашний любимец воронежских болельщиков Илья Епищев — 7:6. «Буран» завоевал одно очко.

«Хорошая, интересная игра была, понравилось движение, игра в атаке», — отметил главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.