138

«Буран» уверенно победил самарский ЦСК ВВС

Кирилл Нестеров, / АиФ
Воронеж, 9 февраля - Аиф-Воронеж.

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата «Буран» без особых усилий обыграл команду ЦСК ВВС и обеспечил себе участие в плей-офф.

Прошедшую встречу можно охарактеризовать как соревнование под названием «отцы и деды». Как известно, корни обеих хоккейных дружин имеют непосредственное отношение к авиации, а самарский авиазавод – «сын» и «внук» авиационного воронежского.

Но главное, состоявшийся поединок напоминал матч условных «отцов» и «дедов». «Буран» подладился под невысокие скорости гостей и взвинчивать темп не собирался. Градус игры падал с каждым периодом, да так, что даже всегда заряженный фан-сектор для бодрости попросил снега у мальчиков, чистящих лед.

Ошибки в передачах, транжиривание немногочисленных голевых моментов – фон сегодняшней игры «Бурана».

Но и того эмоционального запала, который явили воронежцы, хватило для победы. Две первые шайбы забросил Дмитрий Колготин и произошло это в стартовом периоде. Оба раза «Буран» играл в численном большинстве.

Во второй двадцатиминутке счет вырос до 3:0. Маленький шедевр подарил Вячеслав Ипатов – на пятаке развернулся перед вратарем и элегантно отправил шайбу в сетку.

В третьем периоде «летчики» отквитали одну шайбу, но под занавес встречи «Буран» вновь забросил. Пустые ворота поразил Илья Епищев. Кстати, в нынешней регулярке это первая шайба, заброшенная воронежцами при игре в формате пять на шесть полевых игроков. Итог – 4:1 победа хозяев.