152

Воронежский «Буран» одержал четвертую победу подряд

Воронеж, 5 февраля - Аиф-Воронеж.

В состоявшемся матче на льду «Юбилейного» воронежцы впервые в истории противостояния «Бурана» и «Барса» победили Казань в домашнем поединке.

В первом периоде «Барс» чаще гостил в зоне хозяев и вратарь воронежцев Никита Лысенков находился в постоянной «боевой» готовности. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Бурана» – в начале встречи Вячеслав Ипатов отдал пас на пятак, рикошет дезориентировал стража «барсианских» ворот Максима Сидорова и – 1:0.

Вторая двадцатиминутка прошла жестко, кость в кость. Хоккеисты Казани в игровых столкновениях дважды получили серьезные травмы, обильно полили кровью лед и однажды сумели реализовать численное преимущество. Разыгрывая «лишнего», Равиль Якупов бросил с ходу, на миг опередив Лысенкова – 1:1.

Этот же игровой отрезок вместил в себя череду удалений у «Бурана», что не помешало воронежцам дважды добиться успеха. Вторую шайбу вколотил в сетку гостей Александр Шипилов – 2:1. Автором третьего гола стал Максим Рыжков, сумевший в касание направить снаряд точно в цель – 3:1.

В заключительном периоде «Буран» не дал сопернику развернуться, опасно атаковал и на последней минуте встречи довел счет до солидного. Оставшийся без присмотра Егор Жданов бросил неотразимо – 4:1. Менее чем за секунду до финальной сирены «Барс» подсластил горечь поражения – после героических сейвов Лысенкова гости в сутолоке на пятаке все же затолкали шайбу в ворота. 4:2 – победа «Бурана».