264

Воронежский «Буран» одержал уверенную победу над «Дизелем»

Воронеж, 3 февраля - Аиф-Воронеж.

Встреча «Бурана» с гостями из Пензы в каждом из периодов вышла разной и по характеру, и по счету. В первом периоде игра проходила на невысоких скоростях, время от времени разбавляемая вспышками активности с обеих сторон. «Буран» создал несколько опасных моментов у ворот Дениса Синягина, пензенцы ответили парой серьезных выпадов и заставили Никиту Лысенкова проявить свое мастерство. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая двадцатиминутка началась воронежским штурмом. Не прошло и двадцати секунд, как цифры на табло изменились. С паса Дениса Вихарева Максим Казаков выкатился на пятак и переправил шайбу в ворота – 1:0.

Через несколько минут счет удвоился – Святослав Дорохов вовремя отдал шайбу Даниле Яковлеву и тот с близкого расстояния вколотил ее под перекладину – 2:0.

В очередной позиционке Александр Жабреев и Никита Гуслистов прижали соперника к воротам, разыграли шайбу и Максим Рыжков отправил диск в ворота – 3:0. Все шайбы «Буран» забросил в течение девяти минут.

В заключительном игровом отрезке хозяева уповали на контратаки, «Дизель» пытался спасти игру. Два ненужных удаления у воронежцев все же подпортили «сухарь» Лысенкову – разыгрывая очередное большинство, Пенза сумела сократить разрыв. Автор заброшенной шайбы – Александр Борисенков.

«Буран» победил 3:1.