Примерное время чтения: 2 минуты
241

Воронежский стадион Профсоюзов ждет реконструкция

Воронеж, 28 апреля - Аиф-Воронеж.

Воронежский стадион Профсоюзов ждет реконструкция к матчам Олимпа-Первенства Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Основная проблема стадиона – игровое поле. Весной и осенью покрытие не соответствует современным критериям и вызывает нарекания со стороны как игроков, так и болельщиков.

«В ближайшие семь-десять лет мы вряд ли сможем построить в Воронеже новый стадион, поэтому нужно приводить в порядок тот, что есть, – прокомментировал губернатор Александр Гусев. – Вопрос состояния поля мы будем решать в первую очередь. Мы не рассматриваем переезд «Факела» на постоянной основе на другой стадион»

Также к проведению игр оборудуют кондиционерами вип-трибуну, появится wi-fi на центральной трибуне. Помимо этого необходимо погасить задолженности за первый квартал 2019 года перед сотрудниками, другими клубами, внебюджетными фондами и налоговыми органами.

Генеральный директор АФК «Факел» Виталий Середин сообщил, что общая сумма долгов клуба составляет порядка 11 миллионов рублей. Гасить их планируется за счет спонсорских средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах