Департамент природных ресурсов и экологии региона выдал разрешение на вырубку аварийных и сухостойных деревьев Северного леса, сообщили «АиФ-Воронеж» в пресс-службе ведомства.
Вырубку проводят собственники земельных участков – частные лица – за свой счет. Всего до июля 2020 года согласована вырубка 954 аварийных сосен на разных участках Северного леса.
При этом, как отметили в департаменте, инцидент с проделанными ранее отверстиями в деревьях к вырубке отношения не имеет.
«При выдаче согласования проведения работ собственникам было рекомендовано провести компенсационную посадку деревьев. В случае уклонения от проведения данных работ, компенсационная посадка будет проведена за счет бюджетных средств», - рассказали «АиФ-Воронеж» в ведомстве.
Ранее в редакцию обратились взволнованные читатели с сообщением, что в Северном лесу начали вырубать деревья. На улице Мордасовой участок лес отгородили забором и установили табличку «Проход воспрещен, валка леса. Санитарная рубка ухода». Бурное обсуждение ситуации началось и в паблике «Типичный Воронеж». Местные жители предполагают, что на месте леса собираются возвести многоэтажку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть