Воронежский «Буран» крупно проиграл «Химику» из Воскресенска

В очередном туре Чемпионата России ВХЛ «Буран» на своем льду принимал подмосковный «Химик».

В первом периоде шла равная борьба, команды играли на встречных курсах, имели неплохие моменты для взятия ворот, но на перерыв ушли при нулевом счете.

Во второй двадцатиминутке «Буран», играя в большинстве, открыл счет – Вадим Фаттахов со второй попытки отправил шайбу в сетку Дмитрия Куликова – 1:0.

«Химик» сравнял счет в лучших традициях воскресенской хоккейной школы – Даниэль Усманов обыгрался с Прохором Корбитом и тот не оставил шанса Никите Лысенкову. 1:1. Вскоре, разыгрывая численное преимущество, гости вышли вперед – Дмитрий Соловьев точно бросил в ближнюю «девятку» – 1:2.

Заключительная треть матча началась для «Бурана» ужасно. Играя в меньшинстве, хозяева заработали еще одно удаление. «Химику» потребовалось несколько секунд, чтобы преобразовать в гол солидное преимущество. Павел Ткаченко бросил зряче и мощно – 1:3. Очень скоро Усманов довел счет до неприличного – 1:4.

«Буран» попытался достойно ответить и частично это ему удалось. Святослав Дорохов заставил капитулировать Куликова – 2:4.

Активность хозяев воскресенцы быстро погасили, вновь поведя с разрывом в три шайбы – во второй раз отличился Усманов. Точку в матче поставил Константин Лукин, «распечатав» вратаря Дмитрия Шарова, который заменил Лысенкова. Итог – поражение «Бурана» со счетом 2:6.

«На равных, наверное, играли где-то пол-игры, когда создавали моменты, три выхода в «ноль» не  реализуем, хотя вели 1:0. Забей второй гол, где-то было бы полегче», -  прокомментировал игру главный тренер «Бурана» Алексей Медведев.