95

Воронежский «Буран» в серии буллитов уступил тульскому АКМ

Воронеж, 15 сентября - Аиф-Воронеж.

Ледовая дружина Воронежа остановила победную поступь гостей, но не до конца. Матч регулярного первенства ВХЛ воронежцы провели на домашней площадке в субботу, 14 сентября, против АКМ. Сыграв с соперниками вничью в основное время, «Буран» проиграл тульским хоккеистам в серии послематчевых бросков.

АКМ удачно начал регулярный чемпионат, одержав три победы из трех. В Воронеж команда Тульской области приехала одним из лидеров, с хорошей разницей заброшенных и пропущенных шайб 10-4.

В первом периоде шла в основном равная борьба, соперники комбинировали, пытались отыскать бреши в защитных порядках оппонентов и предъявляли свои игровые козыри.

При все при этом шайба была заброшена лишь однажды — она на счету хозяев. За две с небольшим минуты до перерыва Святослав Дорохов поставил точку в комбинации, разыгранной Александром Шипиловым и Никитой Солопановым — 1:0.

Вторую двадцатиминутку воронежцы начали в меньшинстве, вдобавок вскоре последовало еще одно нарушение и «Буран» больше минуты отбивался втроем. Выстояли. Тем обиднее было пропустить результативный ответ от гостей на экваторе матча — Владислав Рыбаков при попустительстве защиты замкнул передачу партнера, отправив шайбу в незащищенный угол.

Больше соперники не забивали — основное игровое время закончилось со счетом 1:1. Не смогли они поразить цель и в овертайме, хотя у воронежцев имелся отличный шанс — две минуты они играли вчетвером против троих игроков АКМ.

В серии буллитов хоккеисты Тульской области оказались лучше и забрали два очка. «Буран» довольствовался одним.

Алексей Медведев, главный тренер «Бурана»: «Очень плотный матч получился, кость в кость, боевой. Болельщикам спасибо за поддержку. Через такие игры идет становление команды и дальше будет только лучше».