97

Воронежский «Буран» минимально уступил «Тамбову»

Воронеж, 9 сентября - Аиф-Воронеж.

Во втором домашнем матче начавшегося чемпионата России ВХЛ «Буран» принимал команду ХК «Тамбов» из одноименного города. В упорной борьбе победу праздновали гости.

Матч между географическими соседями выдался на редкость упорным – борьба шла на каждом участке поля. Соперники применяли силовые приемы, имели моменты для взятия ворот, но в основное время огорчить вратарей обеих команд им удалось лишь по разу.

Первый период себе в актив может занести «Тамбов». Да, соперники обменялись удалениями, опасными моментами – даже клюшки игроков Воронежа и Тамбова во время броска по воротам ломались в схожих ситуациях. И все же именно «волки» владели преимуществом – они чаще заходили «на гол», однако вратарь хозяев Никита Лысенков надежно оборонял последний рубеж.

Второй период начался прессингом «Бурана». Воронежцы на несколько минут прижали гостей к их воротам, создавали моменты, но теперь уже во всей красе проявил себя вратарь тамбовчан Андрей Сковронский. Заброшенных шайб зритель не увидел, но инициативу «Буран» перехватил.

Заключительная двадцатиминутка мало отличалась от предыдущих сорока игровых минут – никто не хотел уступать.

За семь с половиной минут до финальной сирены нападающий «волков» Артем Гареев, преследуемый защитником, в падении сумел бросить по воротам, Лысенков шайбу принял и все трое – воронежские вратарь с защитником, а также нападающий «Тамбова» оказались в сдвинутых воротах. Судья посчитал, что состоялся гол – 0:1.

«Буран» пошел вперед, зрители гнали свою ледовую дружину, Воронеж поменял вратаря на шестого полевого игрока. Вскоре у «Тамбова» последовало удаление и за пятьдесят секунд до конца поединка Вадим Фаттахов сумел забросить ответную шайбу – 1:1.

Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов гости забросили на одну шайбу больше и завоевали два очка.

«Да, матч боевой, хорошая борьба, на каждом участке поля, с множеством единоборств», - отметил главный тренер «Бурана» Алексей Медведев.