81

Воронежский ХК «Буран» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Воронеж, 30 января - Аиф-Воронеж.

В Новокузнецке завершился матч Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в котором местный «Металлург» встречался с воронежским «Бураном», сообщила пресс-служба клуба.

Счёт в поединке открыли гости, когда на седьмой минуте в равных составах отличился Дмитрий Возовик. Хозяева льда восстановили равенство за пять минут до перерыва. Во втором периоде «металлурги» отметились двумя точными безответными бросками – 3:1. В заключительной 20-минутке гости пропустили еще трижды, потерпев крупное поражение со счетом 1:6.

Напомним, что в прошлом матче подопечные Дмитрия Крамаренко в Омске проиграла местным «Омским Крыльям» с разницей в две шайбы – 1:3.

С 24 очками после 44 игр воронежцы продолжают располагаться на предпоследней строчке в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «Бурана» запланирован на 2 февраля в Красноярске, где «ураганные» сыграют против местного «Сокола», замыкающего тройку лучших команд турнира.