370

Воронежский ХК «Буран» уступил «Омским Крыльям»

Воронеж, 28 января - Аиф-Воронеж.

В Омске прошла игра Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в котором местные «Омские Крылья» встретились с воронежским «Бураном», сообщила пресс-служба клуба.

Основные действия матча произошли во втором периоде, в середине которого омичи открыли счёт. Воронежцы довольно быстро восстановили паритет – отличился Михаил Кабат. Но перед третьим игровым отрезком лидерами ушли хозяева льда, реализовав численное большинство - 2:1. Однако подопечным Дмитрия Крамаренко не удалось во второй раз сравнять счёт, пропустив третью шайбу в пустые ворота за семь минут до финального свистка. Итоговый счёт - 3:1 в пользу «Омских крыльев».

С 24 очками после 43 игр воронежцы продолжают находиться на 25-м месте в таблице ВХЛ. Следующий матч «Бурана» запланирован на 30 января в Новокузнецке, где «ураганные» попробуют выиграть у местного «Металлурга».

В прошлом матче воронежцы на домашнем льду одержали уверенную победу над московской «Звездой» со счётом 3:0.

Подписывайтесь на Telegram-канал «АиФ-Воронеж»: следите за главными новостями региона и получайте больше эксклюзива.