97

Воронежцы выиграли награды первенства страны по джиу-джитсу

Воронеж, 25 января - Аиф-Воронеж.

В Конаково Тверской области завершилось первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов возрастных групп до 16 лет и до 21 года, сообщает департамент спорта Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие около тысячи человек. По результатам состязаний в возрастной группе до 16 лет на высшую ступень в весовой категории до 36 килограммов поднялась Алиса Никулина, серебро выиграли Анна Галыч и Глеб Стеканов. Карина Грошева и Софья Крутова замкнули тройку сильнейших в своих весах. В возрастной группе до 21 года в весовой категории до 77 кг золото выиграл Егор Крутов, вторым стал Никита Мороз.

По словам главного тренера спортивной сборной команды Воронежской области по джиу-джитсу Владимира Бебнева, первая и вторая ступени пьедестала означают попадание в списки кандидатов в национальную сборную.