У главного корпуса Воронежского госуниверситета убрали пешеходный переход, об этом сообщил активист движения «Веловоронеж» Игорь Титов.

Прежнюю «зебру» стерли и нарисовали на новом месте, сдвинув подальше от кольца. Как рассказали в пресс-службе мэрии, переход перенесли в целях безопасности пешеходов.
«Пешеходник располагался практически в границах кольца, можно сказать - на кольце. Воронежские водители далеко не всегда показывают поворотники при движении по кольцам, в том числе при выезде, создавая обманчивое ощущение безопасности. При такой близости - это слишком рискованно. Плюс возможность ДТП, когда пропускающую машину из-за удара сзади может бросить на пешехода. Поэтому пешеходный переход перенесен на незначительное расстояние, речь идет о паре десятков метров. В месте, где он организован, обеспечены спуски для комфорта маломобильных групп горожан», - отметил глава управления информации мэрии Никита Чеботарев.
В ближайшее время новый пешеходный переход станет регулируемым. Торги на монтаж светофора у ВГУ проведут в ближайшее время.
В свою очередь, активист Игорь Титов назвал нововведение «сомнительным»:
«Людям, выходя из ВГУ, комфортно идти по прямой на остановку через дорогу. Мне представляется, что такие решения, глядя из кабинета на Плехановской и без учета того усложнит это жизнь пешеходам или облегчит, выглядят не очень красиво, за исключением взгляда тех, кто на авто. Почему просто не установить светофор на старом пешеходнике и дать возможность ходить людям прямо?»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть