Прокуратура возбудила уголовное дело по факту истории с вонью на Левом берегу Воронежа, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура и Роспотребнадзор провели проверку жалоб воронежцев на неприятный запах и пришли к выводу, что именно работа Левобережных очистных сооружений привела к такой ситуации.

В воздухе неоднократно фиксировали превышение содержание аммиака, сероводорода, метана и других химикатов. Также были проверены сточные воды, которые ЛОС сбрасывает в Воронежское водохранилище, и их качество тоже не соответствовало нормам СанПиН.
Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход расследования находится на контроле прокуратуры.
Смотрите также: Прокуроры обнаружили нарушения в работе воронежской «Квадры» →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть