Дорожная разметка появится на 225 объектах Воронежа до 30 июня - об этом на планерке в мэрии сообщил заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Иван Селивёрстов.
На 87 объектах – площади Ленина, улицах Пушкинской, Платонова, Никитинской и ряде других – разметку уже нанесли. Также она появилась после полной замены дорожного покрытия на 10 улицах: 25 Октября, Донской, Театральной, Феоктистова, Латненской, Ясном проезде и др.
«На выполнение работ по двум программам - муниципальной «Развитие транспортной системы» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - предусмотрено 115,8 милионов рублей, что на 14,1 миллионов больше в сравнении с 2017 годом и на 2,7 миллиона меньше в сравнении с 2018 годом. Уменьшение финансирования произошло за счет падения на электронных торгах. При этом, количество объектов, на которых планировалось нанесение разметки, такое же, как в прошлом году, а площадь больше», - рассказал Селивёрстов.
По его словам, разметок в городе становится больше. Например, некоторые улицы расширили, и по ГОСТУ на них теперь нужно наносить разметку. Кроме того, дополнительную разметку наносят там, где остановка запрещена.
«Почти везде применяем термопластик, а нитрокраски – устаревшая технология. Используем их на тех улицах, на которых дороги будут ремонтироваться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». У термопластика гарантийный срок - год, у нитрокрасок – три месяца. Нередко подрядной организации приходится устранять возникшие дефекты по гарантии», - добавил Иван Селивёрстов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть