152
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как часто УК должна убирать подъезды в многоквартирных домах?

Категория:  Общество

Ситуацию разъяснил Роспотребнадзор.

Ответ редакции

В пресс-службе воронежских УК со ссылкой на Роспотребнадзор рассказали, как часто управляющая компания должна убирать подъезды в многоквартирных домах.

С 1 марта, согласно новым санитарным правилам (СанПиН 2.1.3684-21), УК должна мыть места общего пользования в многоквартирных домах каждый день с применением спецсредств. При этом действующее жилищное законодательство предусматривает не такую частую уборку подъездов.

«На днях Роспотребнадзор выпустил письмо с пояснениями, что в части ежедневной влажной уборки в СанПиНе имеется «техническая неточность». В надзорном ведомстве отмечают, что в соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ № 290 («Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД») перечень услуг и работ, периодичность их выполнения определяются договором управления между собственниками дома и УК. В ближайшее время Роспотребнадзор планирует внести изменения в новый СанПиН», - пояснили в Telegram-канале воронежских УК.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах