Воронежцев приглашают присоединиться к Маршу Труда 1 мая.
Десятки человек пройдут по городу, неся портреты воронежцев, удостоенных звания Героя Социалистического Труда, Героя Труда РФ, кавалеров Ордена Трудовой Славы, Трудового Красного Знамени и так далее. Встать в колонну с портретом своего родственника может любой желающий.
«Вспомним тех людей, кто восстанавливал страну после разрухи после Гражданской войны, кто трудился в первые пятилетки, по 12-18 часов полуголодный стоял у станка в годы Великой Отечественной войны, создавая такие нужные для фронта минометы «Катюша» и штурмовики ИЛ-2, кто после разгрома немецко-фашистских захватчиков возрождал народное хозяйство, разрушенное оккупантами. Вспомним тех, кто добровольцами трудился на целинных землях, кто работал для того, чтобы первым человеком Земли, полетевшим в космос, стал простой русский парень. Вспомним студентов-стройотрядовцев, проложивших БАМ в суровой тайге. Поклонимся землякам, которые в смутные 1990-е сумели сохранить и приумножить великое звание человека труда», - говорят организаторы.
Подробная информация – в группе акции в соцсети.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть