В администрации города Россошь состоялся обучающий семинар для представителей строительного бизнес-сообщества, организации которых в течение последних 12 месяцев принимали участие в процессе получения разрешений на строительство.
В совещании принял участие заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по культуре и историческому наследию Николай Домнич.
В ходе мероприятия заместитель главы администрации Александр Ловцов рассказал застройщикам об упрощении процедур ведения бизнеса и сокращении их срока. В частности, он подчеркнул, что на конец 2019 года муниципальная услуга по предоставлению градостроительного плана земельного участка не должна превышать 20 календарных дней вместо 20 рабочих, а предоставление разрешения на строительство – пять рабочих дней вместо семи. Докладчик отметил, что услуги в электронном виде набирают все большую популярность. В 2018 году уровень их получения в сфере градостроительства достиг 90 процентов.
Участники совещания задали вопросы по процедуре получения услуг, а также ответили на вопросы анкеты об удовлетворенности общими условиями ведения бизнеса. Кроме того, они обсудили план перспективной застройки города на ближайшие 20 лет, высказали свои предложения относительно того, как они представляют облик Россоши, что необходимо изменить.
В Центральном районе Воронежа открылся филиал МФЦ
В Воронеже снижается дефицит мест в школах
Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги 2019 года
В Воронеже предложили предоставить отсрочку от армии выпускникам медвузов
Для жителей сельских территорий планируют ввести льготную ипотеку