60

Воронежский «Буран» в гостях обыграл новокузнецкий «Металлург»

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 18 октября - Аиф-Воронеж.

Третий матч гостевой серии стал для воронежского «Бурана» победным – решающую шайбу Воронеж забросил в овертайме.

Стартовый период «Буран» начал здорово, а вот после удаления у воронежцев инициативу перехватил «Металлург».

Последние минуты до перерыва прошли в режиме нереализованных моментов. У «Бурана» из выгодных ситуаций не смогли забросить Кирилл Попов и Вадим Фаттахов, у хозяев – Алексей Князев и Вадим Захаров. Оба стража ворот – и Матвей Ботов, и Никита Лысенков оказались на высоте.

Второй период больше напоминал качели – атаковали, причем попеременно, обе команды и по разу добились успеха. Сначала гости реализовали солидное преимущество – они разыграли «лишнего» впятером против тройки «Металлургов». Алексей Митрофанов классным броском под перекладину открыл счет.

«Кузня» отыгралась не сразу, зато красиво. Лев Стариков вышел на ударную позицию, бросать не стал, а переадресовал шайбу на дежурившего на пятачке Шешина и Дмитрий отправил ее в ворота – 1:1.

До перерыва счет не изменился, хотя мог – сирена прозвучала в момент жаркой схватки у ворот хозяев.Начало заключительной трети матча вновь за «Бураном». Воронежцы моменты создавали, но особо опасными назвать их все же нельзя. Правда, один из таких «неопасных» выпадов привел к взятию ворот. Илья Круглов совершил рейд к чужим воротам, отдавал под бросок Владиславу Мягкову и бросившийся на перехват защитник стал невольным соучастником гола – от его ноги шайба юркнула между щитков Ботова – 1:2.

Воронеж выдержал естественный в таких случаях натиск «Металлурга», но когда накал немного спал, хозяева счет сравняли. Максим Минеев мощным броском от синей линии вколотил шайбу в сетку – 2:2.

В овертайме успех сопутствовал «Бурану» – после броска Егора Брызгалова шайба попала в конек Евгения Петрикова и спланировала в ворота. Победа Воронежа 3:2.
Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: «Всех болельщиков с победой! Хорошая, боевая трудовая победа».