87

Воронежский «Буран» обыграл в Красноярске «Сокол»

Воронеж, 17 октября - Аиф-Воронеж.

Во втором матче выездной серии «Буран» взял два очка, на сей раз в серии послематчевых бросков обыграв красноярских хоккеистов.

В этой встрече команды забросили в основное время всего две шайбы – по одной с каждой стороны. Произошло это во втором периоде. За пять минут до сирены на перерыв в своей зоне ошиблись защитники «Сокола» и Вадим Фаттахов не оставил шанса вратарю хозяев Илье Румянцеву – 0:1.

Меньше минуты потребовалось хозяевам, чтобы восстановить равновесие. Теперь уже не так расторопно действовали воронежцы и Юрий Кожухов в ближнем бою переиграл вратаря «Бурана» Дмитрия Шарова – 1:1.

В остальном оба соперника поочередно атаковали, имели шансы отличиться, пытались реализовать численное преимущество и не использовали чистые выходы один на один. Надежно действовал вратарь «Сокола» Румянцев, проводивший сотый матч в ВХЛ. Под стать коллеге по вратарскому цеху играл бурановец Шаров.

Не выявил победителя и овертайм.

В серии послематчевых бросков соперники использовали по пять попыток, но лишь воронежец Святослав Дорохов сумел забросить шайбу в ворота Александра Дюбина, который к серии буллитов сменил Румянцева.

«Буран» одержал третью победу подряд, две из которых пришлись на непростые выездные матчи.

Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: «Всех болельщиков воронежского «Бурана» с победой! Движение было хорошее, но принимали какие-то несвойственные для нас решения. Спасибо ребятам за то, что вытащили эту игру, дотерпели и по буллитам выиграли.