117

Воронежский «Буран» оказался сильнее «Южного Урала» из Орска

Воронеж, 27 октября - Аиф-Воронеж.

В очередном матче домашней серии против «Южного Урала» воронежские хоккеисты сумели взять два очка и резко поднялись по турнирной таблице.

Нынешнее состояние таблицы напоминает своеобразный «лифт», когда после победы или поражения команды сразу высоко взлетают и так же быстро опускаются. Для обоих соперничающих клубов приобретение двух очков сулило хорошие перспективы и матч выдался остро-боевым.

Сорок минут игрового времени гости больше и быстрее навещали зону воронежцев, но при этом оказались далеко не безгрешны в обороне. Первую же серьезную ошибку орчан «Буран» использовал сполна – Валерий Поляков, выйдя на ударную позицию, не оставил шансов лучшему игроку дня прошлого тура вратарю Константину Кузмаулу – 1:0.

Если стартовый период обошелся без удалений, то во втором команды выдали «штрафные серии» – сначала дважды подряд на скамейку штрафников усаживались игроки «Бурана», а затем трижды хоккеисты из Орска. Не забили ни те, ни другие, хотя моментов набралось немало.

В заключительном периоде Алексей Митрофанов вторично наказал гостей за небрежность в обороне, однако менее чем через минуту праздновали успех и южноуральцы. Вратарь Никита Лысенков с первым броском справился, однако защитник орчан в чужой зоне оказался расторопнее нападающего хозяев – 2:1.

«Буран» не занервничал и снова повел в две шайбы. Согласно протоколу Митрофанов оформил дубль в равных составах, однако по факту в момент гола «Буран» находился в меньшинстве – оштрафованный игрок только-только появился на льду и повлиять на ситуацию не мог.

В концовке встречи Орск заменил вратаря на шестого полевого и устроил штурм ворот Лысенкова. На последней минуте в сутолоке на пятаке гости радостно подняли клюшки. А шайба – у вратаря. Видеопросмотр показал – гол. 3:2. И играть еще 22 секунды. Тем не менее финальная сирена зафиксировала победу «Бурана».

«Ребята молодцы, старались все три периода», – подчеркнул главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.