81

Воронежский «Буран» разгромил в Барнауле местное «Динамо-Алтай»

Воронеж, 20 октября - Аиф-Воронеж.

В заключительном матче выездной серии «Буран» не оставил шансов динамовцам Барнаула.

Воронеж за редким исключением весь матч вел игру, что в итоге вылилось в крупную победу. «Буран» выиграл все три периода, и наиболее крупно - первый. Команды уходили на первый перерыв при счете 0:3 в пользу гостей. Отличились Иван Секерин, Дмитрий Тювилин и Валерий Поляков.

Динамовцы еще при счете 0:1 могли зацепиться за борьбу - вратарь «Бурана» Никита Лысенков нарушил правила - буллит. Лысенков сам нарушил и сам же исправил, переиграв исполнителя штрафного броска Сергея Барбашева в очной дуэли. После третьей пропущенной шайбы вратарь хозяев Арсений Цыба уступил место Богдану Нефедову.

Не помогло и это - во втором периоде на дубль японского легионера «бело-голубых» Сато «Буран» ответил заброшенными шайбами Павла Савченко, Марка Павликова и Алексея Митрофанова - 2:6 после сорока минут игры.

Тренерский штаб барнаульцев сделал обратную вратарскую замену, но и эта мера себя не оправдала. И хотя «Динамо-Алтай» заключительную двадцатиминутку играл активно, причем две минуты впятером против троих воронежцев, успеха не добился. «Буран» же, играя по счету, в концовке встречи отметился еще одной заброшенной шайбой - Поляков оформил дубль.

Итог матча - убедительная победа Воронежа 7:2.

В очень непростом дальнем выезде «Буран» добился стопроцентеоно результата.
Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: «Всех болельщиков с победой! Ребята настроились должным образом, спасибо им!»