57

Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию поражением

Воронеж, 18 октября - Аиф-Воронеж.

В ЛДС «Юбилейный» завершился поединок регулярного первенства ВХЛ, в котором местный «Буран» принимал гостей из Новокузнецка — хоккеистов «Металлурга».

Обе команды долгое время не могли открыть счёт в игре. Отличиться удалось гостям лишь в начале третьего периода. Хозяева не отпустили рук и смогли за несколько минут до окончания матча восстановить равенство на табло — забил Максим Капитуров в большинстве. Дополнительная пятиминутка не порадовала зрителей точными бросками, а в серии буллитов чуть успешнее оказались сибиряки, победив 2:1.

С 26 очками после 18 игр подопечные Альберта Логинова занимают промежуточное второе место в турнирной таблице национального первенства. В следующем матче, который пройдет 22 октября воронежцы в гостях сыграют с «Химиком» из Воскресенска.