83

Воронежский «Буран» проиграл «Ермаку» в первой выездной встрече сезона

Воронеж, 20 сентября - Аиф-Воронеж.

В субботу, 19 сентября, воронежский «Буран» провел свою первую встречу на выезде с ангарским «Ермаком».

Хозяева льда повели в счете на 15 минуте матча. В начале второго отрезка ангарчане заработали удаление, и Александр Черников реализовал численное преимущество, сравняв счет. Под занавес этого периода «Ермак» смог забросить свою вторую шайбу, а в самом начале третьего - еще одну. Как ни старались воронежцы, не смогли вернуться в игру, в конце матча в меньшинстве пропустив четвертый гол. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Ермака».

«Такие ключевые ошибки, которые мы допустили при игре «пять на три», заработав в ситуации «из ничего» два штрафа, недопустимы. И в ситуации, когда, проигрывая 1:2 и получая большинство, зарабатываем гол в свои ворота. Хочу поздравить «Ермак» с победой, хорошая команда, хорошая игра», - прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев.

Теперь воронежцев ждет поединок с красноярским «Соколом» в понедельник, 21 сентября.