169

В Воронеже «Буран» в упорной борьбе уступил «Химику»

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 6 марта - Аиф-Воронеж.

В Воронеже «Буран» в упорной борьбе уступил «Химику». Игра состоялась 5 марта. В состоявшемся матче ураганные играли достойно. Но «Химик» по праву выиграл серию.

Тон шестой встречи 1/8 финала Кубка Петрова между «Бураном» и «Химиком» задали гости. Это – скорость и нацеленность на ворота. Воронеж заданный ритм принял и ответил. В одной из атак Марк Павликов не дал шайбе покинуть зону и сразу бросил в створ. Вратарь воскресенцев не зафиксировал диск и он заполз за ленточку – 1:0.

«Химик» и до заброшенной шайбы атаковал острее, а уж после того, как стал проигрывать, еще больше взвинтил темп. Воскресенск прекрасно разыгрывает «лишнего», что в очередной раз и доказал – в формате «четыре на три» гости прижали воронежцев к воротам и шайба от шлема Павликова залетела в сетку – 1:1.

Второй период показал, что гости сохранили больше спортивной агрессии, их острые атаки додавили воронежцев. В очередной мощной позиционке расторопнее всех оказался Илья Талалуев. Никита Лысенков и защита действовали отчаянно, но – 1:2.

Третья шайба побывала в наших воротах в заключительном периоде. Обидная ошибка обороны хозяев и Павел Ткаченко закрепляет успех «Химика» – 1:3.

Гости пошли забивать еще, «Буран» почти не отвечает. Правда, незадолго до сирены Александр Шипилов завершил классную трехходовку – 2:3, но финальный штурм хозяевам не удался, а последнее слово осталось за «Химиком» – шайбу в пустые ворота забросил Ткаченко. «Буран» закончил выступление в Кубке Петрова.