Примерное время чтения: меньше минуты
91

Воронежский «Факел» объяснил выбор искусственного газона для стадиона

Илья Романов / АиФ
Воронеж, 19 мая - Аиф-Воронеж.

Гендиректор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе ответил на критику из-за искусственного газона на новом стадионе. Обращение опубликовали в группе клуба в соцсетях.

По словам Романа Асхабадзе, новый стадион в Воронеже будет для футболистов «Факела» резервным. Поэтому выбор искусственного газона наиболее практичен.

Встречи с соперниками «огнеопасные» на новой арене проведут только во время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов.

«Конечно, на основной арене по утверждённым планам и стратегии планируется поле с натуральным покрытием. Уже сейчас клубу, всей спортивной вертикали, не хватает полей для тренировок в профессиональном плане, и та загрузка, которая есть сейчас со всеми официальными соревнованиями под эгидой РФС и Минспорта, подразумевает наличие искусственного покрытия последнего поколения с геофиловым наполнителем с подогревом. Если бы мы поняли, что арена на десять тысяч зрителей будет основной и единственной, то мы бы точно выступали за натуральное покрытие. Так это стратегически правильно и выверено по всем параметрам», – отметил Асхабадзе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах