112

Воронежский «Факел» обыграл «Пари НН»

Илья Романов / АиФ
Воронеж, 15 мая - Аиф-Воронеж.

В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся поединок 27-го тура МИР РПЛ, в котором местный «Факел» принимал гостей из Нижнего Новгорода - «Пари НН».

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с минимум опасных моментов. Хозяева поля взвинтили темп атак после перерыва и в середине тайма заработали пенальти. 11- метровый удар хладнокровно реализовал Роман Акбашев.

В оставшееся время нижегородцы могли восстановить паритет, играя четверть часа в большинстве после удаления Маркова, однако «огнеопасные» смогли удержать победный результат - 1:0.

Благодаря третьей подряд победе, воронежцы поднялись на 12-ю строчку в турнирной таблице с 27 баллами в активе, покинув зону стыковых матчей. Ближайший поединок подопечные Вадима Евсеева проведут 20 мая в Москве против столичного «Локомотива», который не сумел обыграть самарские «Крылья Советов» - 1:1.