90

Воронежский «Факел» победил в Грозном «Ахмат»

Воронеж, 19 октября - Аиф-Воронеж.

В игре за условные шесть очков «Факел» на выезде в меньшинстве обыграл прямого конкурента.

«Ахмат» в этом сезоне еще не побеждал и домашний матч с проблемным «Факелом» настраивал подопечных Сергея Ташуева только на положительный результат.

С первых минут грозненцы пошли вперед, создали давление на оборонительные ряды гостей и очень скоро добились успеха. Лечи Садулаев прошел с левого фланга впритирку с лицевой линией, сумел выцелить мяч в центр штрафной и Талал с повторного удара вонзил мяч под перекладину — 1:0.

«Факел» отыгрался очень быстро — практически через минуту. Владимир Ильин ворвался в штрафную хозяев и прострельным пасом вывел на удар Алексея Каштанова. Брошенный защитником воронежец в касание переправил мяч в сетку — 1:1.

В этом матче было много борьбы, фолов и жестких столкновений — обе команды прекрасно понимали важность очной встречи.

Минут за двенадцать до перерыва «Ахмат» получил право на штрафной в уязвимой близости от ворот соперника. Даниил Уткин пробил сильно, в центр штрафной, вратарь «Александр Беленов удар парировал, но прямо во Владислава Камилова, который в борьбе с защитником «Факела» сумел переправить мяч в сетку — 2:1.

Во втором тайме Грозный и не думал останавливаться. Вышел на ударную позицию Исмаэл Силва, бил в упор, но Беленов совершил очередной классный сейв, повторный же удар Силвы головой отразил Макс Дзиов.

Воронеж пошел искать счастья у чужих ворот и преуспел. Ворвавшегося в штрафную Ильина схватил за футболку Антон Швец, а это означает — пенальти. Евгений Марков ударил точно под штангу — 2:2.

А затем на исходе встречи Дзиов за грубую игру увидел перед собой красную карточку и оставил партнеров в меньшинстве.

Уже компенсированное время победу вырвал все же Воронеж — Марков выверено отдал на Каштанова и Алексей, пробив Гиорги Шелия, установил окончательный счет — 2:3.

Очень важная победа «Факела».

«Эмоции не передать словами. Для нас важна каждая игра, мы выходим и бьемся», — прокомментировал лучший игрок матча Алексей Каштанов.