45

Воронежские гандболисты победили в Уфе «Акбузат» в матче Суперлиги

Воронеж, 5 октября - Аиф-Воронеж.

«Воронеж» начал матч в довольно неспешном темпе и к середине 1-го тайма уступал хозяевам пять мячей – 4:9. Подвели команду два подряд удаления иранского легионера Карамяна. Но дебютант Суперлиги оказался не из робкого десятка и после внесенных в игру корректив

к перерыву сравнял счет, несмотря даже на два незабитых семиметровых, – 12:12.
Во 2-м тайме борьба долго велась мяч в мяч. «Акбузат» выходил вперед, «Воронеж» догонял – и наоборот. Но в концовке наши гандболисты были неудержимы. 32:29 – первая гостевая победа «Воронежа» в Суперлиге. Одними из лучших на площадке были левый крайний Нестеров, бросивший 6 раз по воротам и забивший 6 мячей, и правый полусредний Фролов с 7 голами.

Владислав Калараш, главный тренер воронежцев, отметил после игры, что соперник был непростой: «Но мы играли в свою игру, знали, что делать и как делать, и это дало результат».

Теперь воронежцев 13 октября в 17.00 ждет трудный домашний поединок с «Пермскими медведями» во Дворце спорта им. В. Меркулова.