78

Воронежские гандболисты одержали первую победу в Суперлиге в сезоне

pixabay.com / pixabay.com
Воронеж, 29 сентября - Аиф-Воронеж.

В Воронеже во Дворце спорта им. В. Меркулова прошла церемония торжественного открытия гандбольного сезона и матч OLIMPBET Суперлиги между командами ГК «Воронеж» – «СГАУ-Саратов».

В первом тайме почти 10 минут борьба была примерно равной, что и зафиксировал счет 4:4. Но потом последовал рывок «Воронежа». Игроки явно убыстрили темп, броски Гальцова, Фролова (забивших за игру по 4 мяча), Немцева (7 мячей) и других стали для вратарей гостей неразрешимой проблемой. 15:11 – итог половины игры.

Во второй тридцатиминутке саратовцы приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, и лучшим был Салимов, забросивший 6 мячей. Но стоило «СГАУ» несколько сократить отставание, как хозяева тут же возвращали себе убедительное преимущество в счете.

К радости многочисленных болельщиков, «Воронеж» одержал свою первую в сезоне победу в Суперлиге со счетом 35:28. Следующая игра – 4 октября в Уфе против местного «Акбузата».

«Не провалили начало, забили – это основное. А потом надо было просто не увлекаться, доигрывать мяч и надежно действовать в защите», – отметил главный тренер«Воронежа»  Владислав Калараш.