Примерное время чтения: меньше минуты
354

В воронежском Сомово появится спортивный комплекс с бассейном

Воронеж, 25 ноября - Аиф-Воронеж.

Спортивный многофункциональный комплекс с бассейном будет построен в микрорайоне Сомово. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Для возведения физкультурного объекта выделили участок площадью 2,1 гектара в границах улиц: Украинская, Жданова, Харьковская и Эстонского переулка. Строительство проведут в два этапа. Здесь сначала появятся помещения для водных видов спорта, затем – одноэтажный универсальный корпус со спортивным залом и тренажерами.

Планируется, что бассейн будет состоять из шести дорожек с единовременной пропускной способностью в 48 человек. Также создадут стационарные трибуны на 300 мест, раздевалки и тренерскую. В залах одноэтажного универсального корпуса смогут одновременно заниматься 85 человек.

Здание оборудуют индивидуальной котельной. Рядом обустроят автостоянку на 125 машиномест и стоянку для общественного транспорта. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что новый спортивный объект расположится в шаговой доступности для жителей Сомово. Комплекс адаптируют для маломобильных людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах