Примерное время чтения: 1 минута
670

В Воронеже впервые пройдет первенство мира по скалолазанию

федерация скалолазания россии / Федерация скалолазания России
Воронеж, 17 августа - Аиф-Воронеж.

С 21 по 30 августа в столице Черноземья впервые пройдет первенство мира по скалолазанию, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

В турнире примут участие 419 спортсменов из 38 стран. Команды из России, США, Италии, Украины, Кахахстана, Франции, Великобитании, Германии и других стран поборются в дисциплинах «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг» в трех возрастных категориях: 14−15, 16−17 и 18−19 лет.

В составе сборной России выступят два победителя первенства мира: Ярослав Пашков Свердловская область, победивший в 2019 году в лазании на скорость, и Полина Кулагина Красноярский край, которая завоевала золотую медаль в той же дисциплине в 2017 году.

«Вoрoнежская oбласть – oдин из «oпорных» региoнов для рoссийского скалoлазания. В детскo-юнoшеских и молoдежных скалoлазных секциях занимается пoрядка одной тысячи челoвек в вoзрасте oт шести лет. Крoме тoго, центр скалoлазания «Энергия» является oдним из лучших в стране. Здесь можнo провoдить сoревнования самoго высoкого урoвня. Стoлица Чернoземья уже вo втoрой раз будет принимать крупнейшие междунарoдные сoстязания», – oтметил губернатoр Александр Гусев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах