262

Скалолаз из Воронежа заработал «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Воронеж, 12 января - Аиф-Воронеж.

В Воронеже прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир-2023», в которых приняли участие более 500 человек из 35 субъектов страны, сообщили в областном департаменте спорта.

Спортсмены разыграли 24 комплекта наград в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость» и «боулдеринг». По итогам соревнований воронежский скалолаз Андрей Чурилов в дисциплине «боулдеринг» замкнул тройку лидеров, выиграв бронзовую награду национального турнира. Его земляки Илья Рябых и Кирилл Шивинский также поднялись на пьедестал почета, а в дисциплине «лазание на скорость» третий результат показал Владимир Кирюшкин.

Ранее стало известно, что юные воронежцы стали призерами национального турнира по бадминтону.

Подписывайтесь на Telegram-канал «АиФ-Воронеж»: следите за главными новостями региона и получайте больше эксклюзива.