114

Воронежский ХК «Буран» победил «Ростов» со счётом 4:1

Воронеж, 12 января - Аиф-Воронеж.

В Ростове-на-Дону 11 января прошел поединок ВХЛ, в котором местный одноименный клуб принимал воронежский «Буран».

В этот раз подопечные Дмитрия Крамаренко уже в дебюте встречи обеспечили себе преимущество в две шайбы. Павел Макаренко и Дмитрий Огурцов с интервалом в несколько минут сделали счет на табло 2:0. Во втором периоде команды обменялись точными бросками. Окончательный итог встречи в заключительной 20-минутке установил Максим Казаков – 4:1 в пользу гостей.

«Буран» одержал первую победу с ноября прошлого года, прервав серию неудач из 17 матчей. На послематчевой пресс-конференции наставник воронежцев Дмитрий Крамаренко отметил, что его подопечные старались, выдерживая план на игру.

«Хорошая, классная игра была, немножко только смазанная удалениями. Порадовало, что мы привнесли кое-какие изменения, и ребята среагировали. А так – долгожданная победа. Большое, огромное спасибо болельщикам, их с долгожданной победой в новом году!» - сказал тренер.

В следующем матче национального первенства воронежцы дома сыграют с казанским «Барсом» 17 января.

Стоит отметить, что для «ураганных» это была первая игра в новом 2023 году. В прошлом матче они уступили в Челябинске «Челмету» - 2:3.