Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: меньше минуты
125

В Воронеже управляющую компанию обязали починить дырявую крышу дома

Воронеж, 18 мая - Аиф-Воронеж.

В Воронеже жилищная инспекция обязала управляющую компанию Советского района починить дырявую крышу дома №44 на улице Дорожная.

С жалобами на ежегодное залитие квартиры и подъезда дождевой и талой водой обратилась местная жительница. По словам женщины, из-за этого в помещении сыро, в квартире от стен отслаиваются обои. А после обильных весенних дождей вода протекала до электросчетчика и приходилось отключать электричество на двое суток.

Жилищный инспектор выяснил, что кровля негерметична, есть щели и трещины.

«По результатам проверки управляющей организации АО «УК Советского района» предписано устранить течь кровли над квартирой заявительницы и над подъездом №2, восстановить водонепроницаемость кровли в местах примыкания к парапетам и оголовкам, установить решетки на водоприемных воронках на крыше дома», – сообщили в пресс-службе ГЖИ.

Также в отношении директора УК составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах