Накануне Дня памяти и скорби волонтеры зажгли свыше 20 тысяч свечей на площади Победы в Воронеже, об этом сообщает Ресурсный центр поддержки добровольчества в регионе.
Огненное полотно из свечей изобразило монумент Шиловского плацдарма. Почтить память героев, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны и СВО, пришли не только волонтеры, но и жители города.
«Очень важно хранить память о подвиге нашего народа, а главное — растить новые поколения, достойные народа-победителя!» — отметила руководитель Ресурсного центра Валерия Оберемко.
Вдова погибшего военного, воспитывающая 6 дочерей, обратилась к губернатору
Есть женщины в русских селеньях. Что жительница Семилук делает на СВО?
Во всех районах Воронежа откроют центры поддержки участников СВО и их семей
Полковник МВД из Воронежа Сергей Постовалов погиб в зоне СВО
Вернувшегося с СВО воронежского хирурга наградили медалью