Три маленьких бельчонка нашли в разных местах Воронежа. Их передали в центр помощи диким животным «Сердце Леса».
По словам волонтёров, все осиротевшие зверьки — самцы. Сейчас они находятся под наблюдением специалистов.
Первого пушистика подобрали на земле возле Левобережной администрации. Его возраст — 30 дней, только вчера у него открылись глаза. Во втором случае воронежцы обнаружили трёх зверьков в районе Машмета. Из малышей жив был только один. Ему примерно 33–35 дней, у него серьёзная травма: скальпирован кончик хвоста. Самому маленькому зверьку не было и месяца. Его нашли, предположительно, в микрорайоне Репное. Как уточнили специалисты, мать не вернулась за малышом, поэтому он остался один.
Матузов: Когда есть интерес регионов, результаты не заставляют себя ждать
Ещё двое воронежских военнослужащих вернулись из украинского плена
Останки 44 мирных жителей нашли на месте коммунальной аварии под Воронежем
Синоптики рассказали воронежцам, какими будут последние выходные июня