В Воронеже стартовал XV Международный Платоновский фестиваль искусств (16+).
По традиции открыли его уличные театры: 30 и 31 мая они бесплатно представили свои программы в парке «Алые паруса». В этом году в Воронеж из разных уголков России и мира приехали 16 театральных коллективов и два сольных артиста. Для гостей подготовили пластические постановки, клоунаду, комедийные перформансы, акробатические номера, творческие встречи, выставки картин.
«Сильнее всего поразило выступление театра „Вокруг“ из Питера, оно было очень ярким, живым и вызвало много положительных эмоций у зрителей. Ещё нам очень понравился уличный театр на ходулях — выступление было смешным и позитивным, и особенно удивило детей на фестивале», — поделилась впечатлениями гостья мероприятия Арина Застрожнова.
Платоновский фестиваль продлится месяц — до 28 июня. Помимо постановок уличных театров, зрителей ждут спектакли российских и зарубежных театральных коллективов, концерты, творческие встречи и традиционная книжная ярмарка на Советской площади. Выступления пройдут не только в Воронеже, но и в Белом Колодце, а также в Рамони, в дворце Ольденбургских.

Летом в Воронеже состоится XV Международный Платоновский фестиваль
Воронежский губернатор вручил Платоновскую премию режиссёру Сергею Женовачу
Воронежцам представили программу XIII Платоновского фестиваля
Какую программу подготовили для гостей XIII Платоновского фестиваля?
Международный Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже в июне