Примерное время чтения: 7 минут
184

Какую программу подготовили для гостей XIII Платоновского фестиваля?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Театральная программа

Фестиваль уличных театров

1-2 июня

Парк «Алые паруса»

6+

 

По мотивам поэмы «Кулагер» Ильяса Джансугурова

Кулагер

Государственный Академический театр для детей и юношества им. Г. Мусрепова (Казахстан)

Режиссер — Фархад Молдагали

1-2 июня / 19:00

Театр драмы им. А. Кольцова

12+

Премьера — 4 марта 2020

Продолжительность — 1 час без антракта

Спектакль — участник IV Молодежного театрального форума стран содружества, Балтии и Грузии / 2021, Ташкент, Узбекистан; спектакль — участник «Мировой серии» XVI Международного театрального фестиваля имени Чехова

 

По мотивам пьесы «Макбет» Уильяма Шекспира

Макбет

Театр Наций

Режиссер — Елизавета Бондарь

6 июня / 19:00

Воронежский концертный зал

18+

Премьера — 22 ноября 2023

Продолжительность — 2 часа 10 минут без антракта

 

Изнутри

Театр танца Хiexin (Китай)

Художественный руководитель и хореограф — Си Син

7 июня / 19:00, 8 июня / 18:00

Театр оперы и балета

12+

Премьера — 24 ноября 2015

Продолжительность — 65 минут без антракта

 

Михаил Булгаков

Зойкина квартира

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина

Режиссер — Евгений Писарев

10-11 июня / 19:00

Воронежский концертный зал

18+

Премьера — 13 мая 2023

Продолжительность — 3 часа 15 минут с антрактом

Премия «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль. Большая форма» / 2023

 

Андрей Платонов

Жизнь

Брестский театр кукол (Беларусь)

Режиссер — Денис Казачук

14-15 июня / 19:00

Театр драмы им. А. Кольцова (малая сцена)

6+

Премьера — 11 мая 2022

Продолжительность — 40 минут без антракта

Победитель Республиканского конкурса на лучший культурный проект патриотической тематики 2022 года в номинации «Лучший спектакль театра кукол патриотической тематики»; лауреат 26-го международного театрального фестиваля «БЕЛАЯ ВЕЖА-2022» в Бресте

 

Танго после заката

Компания Хермана Корнехо (Аргентина)

Постановка и хореография — Херман Корнехо

16 июня / 15:00, 20:00

17 июня / 20:00

Театр оперы и балета

12+

Премьера — 28 февраля 2018

Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом

Спектакль — участник «Мировой серии» XV Международного театрального фестиваля имени Чехова

 

По мотивам рассказов «Корова» и «Уля» Андрея Платонова

Корова

Курганский театр кукол «Гулливер»

Режиссер — Дмитрий Ши

22-23 июня / 14:00, 17:00

Воронежский Камерный театр (малая сцена)

12+

Премьера — 5 апреля 2023

Продолжительность — 50 минут без антракта

Победитель V юбилейной Театральной премии имени C.A. Железкина в номинации «Лучший спектакль театра кукол для взрослых»; лонглист «Золотой Маски» сезона 2022-2023 как один из самых заметных спектаклей по мнению экспертного совета премии

 

Спектакль о диалоге, которого нет

Диалог / Әңгәмә

Театральная площадка MOÑ (Казань)

Хореограф — Владимир Варнава

26-27 июня / 19:00

Воронежский Камерный театр

18+

Премьера — 26 ноября 2022

Продолжительность — 50 минут без антракта

 

По мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая И Елены Рерих и стихотворений Козьмы Пруткова

Материнское сердце

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова

Режиссер — Андрей Могучий

27-28 июня / 18:30

Воронежский концертный зал

18+

Премьера — 24 апреля 2022

Продолжительность — 4 часа 20 минут с двумя антрактами

Номинант на театральную премию «Золотая Маска – 2023» в 8 категориях;

Специальная премия жюри «Золотой Маски – 2023»  — БДТ им. Г.А. Товстоногова «За спектакль “Материнское сердце” и создание образа русской женщины в воплощении актрисы Нины Усатовой»

 

Аудиоспектакль-променад

Однажды любившие

Автор Проекта — Ольга Ковлакова

Актер — Петр Семак

Художник карты-буклета — Марина Демченко

1-30 июня

12+

Продолжительность — 1 час 30 минут

Музыкальная программа

 

Хибла Герзмава (сопрано / Россия)

Народная артистка России и Республики Абхазия

Ованнес Айвазян (тенор / Армения)

Заслуженный артист Республики Армения

Симфонический оркестр Воронежского концертного зала

Дирижер — Антон Гришанин, Заслуженный артист России, дирижер Большого театра

4 июня / 19:00

Театр оперы и балета

6+

 

Леонардо Санчес и ансамбль Mi México Querido

Музыкальный Руководитель — Умберто М. Флорес

Леонардо Санчес / Тенор

Умберто М. Флорес / Гитара

Диего Уэрта Серробланко / Гитаррон

Эмилио Уэрта Серробланко / Виуэла и виолончель

Кевин Забдиэль Сапо Уртадо / Арфа

Алехандро Камачо / Аккордеон

8 июня / 21:00

Парк Дворца Ольденбургских (Рамонь)

16+

 

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер — Николай Алексеев, главный дирижер Санкт-Петербургской филармонии, Народный артист России

Солист — Илья Козлов / скрипка

Программа:

Н.А. Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы: Свадебный поезд / Сеча при Керженце / Похвала пустыне

А.К. Глазунов. Концерт для скрипки с оркестром

Д.Д. Шостакович. Симфония № 5

16 июня / 19:00

Воронежский концертный зал

6+

 

Мировая премьера

Три степени свободы. Музыка > Кино > СССР

Александр Кнайфель. Оркестр громкоговорителей

Автор проекта — Олег Нестеров

Дирижер — Илья Symphocat

19-20 июня / 19:00

Площадка «1900»

Продолжительность — 70 минут без антракта

12+

 

Музыка мира в Белом колодце

29 июня / 18:00

Меловой карьер Белый колодец (12 км от Воронежа по Курской трассе)

Программа будет объявлена позднее

16+

 

Литературная программа

 

Книжная ярмарка

14-16 июня

Советская площадь

0+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах