aif.ru counter
108
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на парковку автомобилистов на газоне или тротуаре?

Категория:  Общество

«Какие существуют меры воздействия на автомобилистов, которые ставят свои машины во дворах на тротуарах, газонах или пешеходных дорожках?»

Александра Сидорова, Россошь

Ответ редакции

На вопрос читателя в ходе прямой линии, состоявшейся в редакции «АиФ-Воронеж», ответила председатель общественного совета по ЖКХ при главе города Лариса Тулинова:

«Для этого необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД, подкрепив свое обращение фото- или видеоматериалами. За парковку автомобиля на тротуаре, газоне или пешеходных дорожках предусмотрена административная ответственность. Сотрудники ГИБДД выпишут штраф нарушителю».

Перейдя по ссылке на сайт ГИБДД, можно подать обращение в Госавтоинспекцию, указав место и время совершения правонарушения. Если изложенные факты найдут свое подтверждение, то после проведения проверки все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество