Примерное время чтения: меньше минуты
23

Воронежским школьникам предоставят компьютеры для дистанционного обучения

Воронеж, 15 апреля - Аиф-Воронеж.

Воронежским школьников, не имеющим дома компьютеров, предоставят устройства для перехода на дистанционное образование – об этом заявил председатель Воронежской областной Думы в ходе встречи с региональным координатором проекта «Новая школа» Мариной Бочаровой.

По словам Бочаровой, около 10% школьников Воронежской области не могут перейти на дистанционное обучение из-за отсутствия домашнего компьютера или доступа в интернет.

«Очень важно, чтобы образовательный процесс проходил с минимальными трудностями. При этом качество получаемых знаний не должно ухудшиться. Мы обращаемся к депутатскому корпусу всех уровней с просьбой помочь нуждающимся семьям и предоставить им компьютеры или ноутбуки», - сказал Нетёсов.

По его словам, «Единая Россия» совместно с Правительством РФ, Агентством стратегических инициатив разработали программу «Помоги учиться дома» в поддержку школьников, оказавшихся на дистанционном обучении в условиях пандемии коронавируса.

Также в регионе работает горячая линия ситуационного центра по онлайн-обучению. Ее номер 8 (473) 210- 07- 24.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах