Центральный рынок вновь радует открытием собственного производства, и не простого, а шоколадного. Концепция серии «Наше производство» неизменна: производственный зал ограждён стеклом, что позволяет демонстрировать посетителям все этапы изготовления продукции. Через стекло покупатели с интересом наблюдают, как смешивается какао-масса, разливается по формам шоколад, формуются конфеты.
Для изготовления шоколада используют только натуральные и высококачественные ингредиенты: какао-бобы, сахар, какао-масло. Никаких консервантов, усилителей вкуса и синтетических добавок. Каждый этап приготовления шоколада, от выбора сырья до отливки шоколадных форм и изготовления конфет, производится вручную и под строгим контролем технолога.
Кто или что может лучше рассказать о шоколаде производства Центрального рынка? Конечно, сам шоколад. Отломите кусочек, вдохните его аромат и почувствуйте настоящий насыщенный вкус какао… Главная задача шоколадного производства – сохранить богатство и раскрыть вкус какао-бобов.
Технология производства шоколада проста, но очень трудоёмка. Какао-бобы перетирают в специальной мельнице – меланжер с каменным дном и гранитными жерновами – от 48 до 72 часов. Чем дольше подготавливаются бобы, тем выше стоимость шоколада. Так, например, бельгийцы перемалывают какао-бобы не менее 72 часов. Одновременно с помолом происходит перемешивание подогретой массы, это обеспечивает наилучшее раскрытие вкуса. Благодаря использованию гранитных жерновов в шоколаде сохраняется максимум полезных свойств какао-бобов, исключается перегрев и попадание металла в шоколад.
Широкий ассортимент порадует как сладкоежек, так и любителей горького шоколада, потому что каждый найдет себе вкус по душе. В основе всего ассортимента четыре вида шоколада: белый, молочный, тёмный 53% и горький 70%. Можно приобрести плитки шоколада в чистом виде, с добавление фундука, ореховой смеси или клюквы, стоимость рассчитывается по весу изделия.
Особый интерес посетителей вызывают конфеты собственного производства. На витрине можно найти как традиционные трюфели, птичье молоко, так и конфеты с лимонной начинкой в белом шоколаде, с бергамотом или с сыром Филадельфия. Кстати, не шоколадные начинки – мармелад, суфле, рахат лукум, карамель, сыр Филадельфия – производят тоже на Центральном рынке в соседних производствах.
При покупке натурального шоколада необходимо помнить, что срок хранения сладости ограничен: шоколадные плитки могут храниться до трех месяцев, срок годности конфет – две недели, а вот конфеты с сыром «Филадельфия» живут не больше трех дней. Такой короткий срок обусловлен натуральными компонентами и отсутствием в составе консервантов.
Главной достопримечательностью шоколадного производства на Центральном рынке стала Единственная в России шоколадная стена площадью шесть квадратных метров. Уникальный водопад из настоящего горячего шоколада завораживает посетителей и приводит в неописуемый восторг детей.
Посетите шоколадное производство на Центральном рынке, порадуйте себя вкусом натурального какао и насладитесь атмосферой сладкой сказки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть