В 2019 году объём поддержки промышленности из регионального бюджета вырастет в 3,2 раза, рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев в отчете перед депутатами областной Думы.
Получит поддержку и кластер по производству нефтегазового оборудования. Но главный приоритет - привлечение инвесторов в особую экономическую зону «Центр».

«В 2019 году мы приступим к практической реализации четырех проектов в ОЭЗ и Павловской ТОСЭР. Речь идёт об инвестициях в 20 миллиардов рублей, - сказал глава регионального правительства. - В инфраструктуру ОЭЗ планируется вложить 500 миллионов рублей, в инфраструктуру Павловской ТОСЭР - 1 миллиард рублей. Средства поступят из федерального бюджета».
По словам Гусева, объём валового регионального продукта в 2018 году вырос на 2,8%. По объёму инвестиций область заняла третье место в ЦФО.
«Отношение объёма инвестиций к ВРП составило 20%. По этому показателю Воронеж занял 12 место по стране. А это, как отмечал президент, ключевой показатель», - отметил Гусев.
Рост производства аграрной продукции в регионе в 2018 году достиг 23%. За год было произведено продукции на 200 миллиардов рублей - это 4% от производства аграрной продукции в стране. По словам губернатора, приоритетом регионального АПК должно стать производство органической продукции и глубокая переработка зерна.
«Это должно стать брендом Воронежской области - так же, как мраморная говядина», - заявил губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть