Четырёх женщин и иностранца осудили по делу о незаконной миграции в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ по региону.
Их приговорили к трём годам условно, а подельника – мужчину из другой страны – отправили в колонию общего режима на один год.
По данным силовиков, банда зарабатывала на фиктивных браках – делали так, чтобы иностранцы получали в России разрешение на временное проживание. Было возбуждено уголовное дело.
«В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Воронежской области выявлена и пресечена противоправная деятельность организованной группы, осуществлявшей незаконный въезд и пребывание в России иностранцев путем необоснованного получения ими разрешения на временное проживание на территории Воронежской области путём заключения фиктивных браков», - прокомментировали в ведомстве.