25 августа на сцене концертного зала Event Hall Сити-парка «Град» в Воронеже состоялся масштабный рок-фестиваль «Искра». В нем приняли участие сразу восемь групп, которые погрузили воронежцев в настоящий рокерский драйв.
Первыми на сцену вышли барабанщики из Тамбова Drums'n'Cello. Дуэт талантливых музыкантов исполнил каверы на мировые рок-хиты и, как следует, разогрел публику.
После них под общие зрительские овации на сцену Event Hall поднялись участники группы Anacondaz. Солист Сергей Карамушкин, более знакомый под псевдонимом «Сега», став одной ногой на звуковой монитор, смело заявил: «Только рок, никакого рэпа! Мы же с вами на рок фестивале!». Однако любимые композиции в жанре хип-хоп в исполнении группы на рок-фесте все же прозвучали. Группа с десятилетней историей нравится еще и потому, что в своем творчестве музыканты умело сочетают жанр рэпа с куда более экстремальными направлениями, тем самым, удовлетворяют вкусы ценителей разных музыкальных жанров. Публика активно подпевала и знала наизусть абсолютно все слова. Напоследок Сега сказал: «Какой концерт в Воронеже без «Сектора газа». В знак памяти и уважения последней песней в музыкальном часе группы стал кавер на песню Юрия Хоя.

На площадке проведения фестиваля поочередно появлялись то лирический «Афиннаж» с пронзительным вокалом солиста, то зажигательные девушки из группы «Кис-Кис», заставившие зал изрядно пошуметь, а самых отвязных – покрыться потом и синяками. Молодые парни из группы «Космонавтов нет» всего за год существования сумели покорить сердечки молодых юных воронежских девушек. Артисты сыграли треки в жанре, как они сами характеризуют, «кибер электро-панк». И хоть женской половине выступление «Космонавтов» понравилось, воронежские парни были не в восторге.
Не осталось без зрительского внимания выступление группы «Порнофильмы». Эти дерзкие прямолинейные музыканты всегда запоминаются своей полной отдачей на сцене. Не миновала эта манера воронежский фестиваль. Итог – сломанная стойка под микрофон, выкрики о том, что Воронеж – «город куража» и прыжок в толпу зрителей. Многие давние поклонники группы помнят их первые хиты, записанные на дешевую аппаратуру в гаражных студиях, а теперь в Воронеже на большой сцене среди многочисленных фанатов солист Владимир Котляров представил новый хит, который войдет в следующий альбом.
Среди безусловных фаворитов молодежи на воронежском фестивале была поп-панк-рок группа «Пошлая Молли». Свой отведенный на выступление музыкальный час любимцы публики провели под крики, аплодисменты и овации зрителей. И пусть украинскую группу называют главными героями молодежи, воронежским фанатам они точно пришлись по душе. Группа закрыла восьмичасовую программу фестиваля.
Воронежские поклонники рока выходили с концерта довольные и уставшие. Кто-то смог получить автограф на память. Тот, кто выстоял восьмичасовую программу еле брел к выходу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть