В Воронеже региональное отделение партии «Единая Россия» инициировало обсуждение инициативу Минтранса России и Министерства внутренних дел о возвращении административного штрафа за превышение скорости на 10 км/ч.
За «круглый стол» пригласили законодателей, представителей ГИБДД, общественных организаций, экспертного сообщества.
Секретарь Воронежского отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир Нетёсов заявил, что первостепенная задача, с которой солидарны все – обеспечение безопасности дорожного движения, снижение аварийности на дорогах.
«Однако предложение Минтранса и Министерства внутренних дел о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч не содержит подтвержденных данных о том, что такой шаг позволит кардинально улучшить ситуацию. Поэтому в данном случае мы выступаем в защиту интересов автовладельцев», - отметил лидер воронежских единороссов.
Он напомнил, что партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
В свою очередь, депутат Государственной Думы Татьяна Сапрыкина напомнила, что ранее фракция «Единая Россия» добилась приостановления рассмотрения данного предложения. Парламентарии проводят мониторинг общественного мнения в рамках региональной недели.
Со своей стороны председатель Комитета областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин подчеркнул, что проблема соблюдения скоростного режима, безусловно, важная, но не первостепенная.
«Главная задача – не наказать водителя, а навести порядок на дорогах, для чего необходимо провести целый комплекс мероприятий», - отметил депутат.
По его словам, в Воронежской областной Думе продолжается работа по совершенствованию регионального законодательства в части организации безопасного движения, повышения дисциплинированности всех его участников, строительства и ремонта дорожного покрытия и т.п.
Члены фракции «Единая Россия» в законодательном собрании региона Александр Чужиков и Николай Домнич в своих выступлениях акцентировали внимание на жалобы со стороны автомобилистов в адрес работы стационарных и передвижных средств фиксации нарушений ПДД, необходимости проведения более активной воспитательной работы с пешеходами, совершенствования системы техосмотра, которая сегодня не выдерживает никакой критики.
Позицию Минтранса и Министерства внутренних дел России отстаивал начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Воронежской области Евгений Шаталов. Однако она не нашла поддержки среди большинства участников круглого стола.
Председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» в регионе Денис Заздравных, лидер воронежских молодогвардейцев Егор Алексеев заявили о готовности подключиться к работе по профилактике правонарушений на дорогах, проведению мониторингов с тем, чтобы улучшить ситуацию с аварийностью в Воронежской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть